Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Мать Ростислава Журавлёва посетила выставку в Тюменской областной думе в память о военкоре

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 22 Мар 2024
  • Просмотров: 332
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Людмила Журавлёва, мать погибшего на СВО военкора, ознакомилась с экспозицией фотографий, повествующих о его жизни. В выставке, которая экспонируется на пятом этаже Тюменской областной думы, представлены в том числе и фотоработы самого журналиста, и его стихи.

Экскурсию по экспозиции для матери героя провели заместитель председателя областного законодательного собрания Владимир Нефедьев и руководитель фракции КПРФ Тамара Казанцева. Ознакомиться с выставкой также прибыли депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина и актив регионального партийного отделения КПРФ Ямала.

Людмила Журавлёва буквально прокомментировала каждую фотографию. Она рассказала о том, как воспитывала сына, каким был его путь в профессиональную журналистику.

Владимир Нефедьев рассказал об открытии выставки и о том, что депутатами областной думы принято решение оказать содействие в издании сборника стихов Ростислава Журавлёва.

Тамара Казанцева отметила, что Ростислав был коммунистом и состоял на учёте в Тюменском областном отделении КПРФ. Тюменские коммунисты гордятся своим товарищем по партии.

Инициатором проведения выставки стала фракция КПРФ Тюменской областной думы. Ростислав Журавлёв трагически погиб 22 июля, исполняя свой профессиональный долг, от обстрела кассетными боеприпасами с украинской стороны. Посмертно награждён Орденом Мужества. Память о нём сохранится в веках.

Отправить