Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Коммунисты с. Покровское Ярковского района помогают участникам СВО

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 7 Апр 2024
  • Просмотров: 205
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Более ста миллионов человек участвуют сегодня в волонтерском движении по всему миру. Коммунисты с. Покровское Ярковского района также принимают участие в помощи бойцам СВО.

В начале волонтерской деятельности сушили сухари, вязали тёплые носки, собирали овощи на изготовление сухих супов. Большую помощь в этом оказывали Дети войны нашего села. Затем начали плести маскировочные сети и заливать окопные свечи. Пришло время, и мы научились изготавливать сухой душ для поддержания гигиены ребят. С деньгами были большие проблемы, но односельчане дружно откликнулись на сбор денежных средств. Так мы стали расширять свою деятельность.

В ноябре 2023 года приступили к производству сухих супов. В меню солдат появились супы: куриный, гороховый, борщ, картофельное пюре и вкусный витаминный чай. Также собираем нашим бойцам-односельчанам посылки.

К 23 февраля отправлено 5 посылок. Хочется выразить всем нашим дорогим женщинам -волонтёрам слова благодарности ,тем ,кто ,не жалея сил и драгоценного времени стоят в строю волонтерского движения с самого его начала.

Отправить