Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Дебаты на России 24. Многие из тех, кто говорит сегодня о патриотизме, разваливали советскую систему патриотического воспитания 30 лет

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 6 Мар 2024
  • Просмотров: 400
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

В полдень 6 марта в эфир регионального вещания канала Россия 24 в Тюменской области вышли предвыборные дебаты на тему патриотического воспитания подрастающего поколения.

Доверенное лицо кандидата на должность Президента России от КПРФ Николая Харитонова, руководитель регионального отделения женского союза Надежда России Татьяна Казанцева в своём выступлении отметила, что наши политические оппоненты очень хорошо и складно говорят о патриотическом воспитании, но чем же они занимались предшествующие 30 лет? Хочется отметить, что это при действующей власти активно пропагандировались чуждые нам западные ценности. Это при действующей власти активно внедрялась Болонская система и ЕГЭ, переписывались учебники истории.

КПРФ все эти 30 лет продолжала воспитывать моложёжь в духе патриотического воспитания через комсомол и пионерию.

Важно понимать, что советский солдат в годы Великой Отечественной войны шëл в бой не только за Родину, но и за идею. За первое в мире государство рабочих и крестьян, за справедливое мироустройство, за лучшее будущее для своих детей. Советским гражданам было за что бороться, было, что защищать.

В нынешнем капиталистическом обществе все сливки снимает только кучка олигархов.

По данным опроса, проведëнного в 2021 году, 41% молодëжи в возрасте от 18 до 24 лет мечтают уехать из России. Это катастрофа! Вот до чего довела политика действующей власти.

Важно понимать, что советский солдат в годы Великой Отечественной войны шëл в бой не только за Родину, но и за идею. За первое в мире государство рабочих и крестьян, за справедливое мироустройство, за лучшее будущее для своих детей. Советским гражданам было за что бороться, было, что защищать. В нынешнем капиталистическом обществе всё сливки снимает только кучка олигархов.

Ситуацию с патриотическим воспитанием необходимо менять! Сделать это, можно на выборах 17 марта, проголосовав за Николая Харитонова.

*
Отправить