Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Дебаты на Радио России. Владимир Осейчук: при коммунистах наша страна совершила мощнейший рывок вперёд

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 1 Мар 2024
  • Просмотров: 423
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Вечерние дебаты в тюменском эфире Радио России 29 февраля были посвящены теме сохранения исторической памяти.

Доверенное лицо Николая Харитонова, доктор юридических наук Владимир Осейчук в своём выступление отметил, что для КПРФ вопросы сохранения исторической памяти имеют огромное значение. Важно делать правильные выводы из истории.

Большевики сумели сохранить нашу страну и совершить мощнейший рывок вперёд. Согласно данным переписи 1797 года, 73% населения были неграмотными, не умели читать и писать, 83% относились к крестьянству. И за какое-то короткое время Советская Россия стала второй сверхдержавой мира.

В 1917 году большевики собрали Россию по крупицам. За 20 лет был создан мощнейший промышленный потенциал, построено десятки крупнейших городов и тысячи крупнейших промышленных предприятий.

Этот рывок позволил России устоять в страшнейшей войне. Удивительный факт, в 1956 году СССР взяла гранд-при на международной автомобильной выставке в Бельгии. Достигли успехов в атомной энергетике, были первыми в космосе.

С 1970 по 1990 годы в Российской Федерации численность населения увеличилась на 18 миллионов человек. С 1991 года по настоящее время численность населения занчительно сократилась.

Завершая своё выступление, Владимир Осейчук попросил поддержать на предстоящих выборах кандидатуру Николая Харитонова.

*
Отправить