Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Дебаты. Доверенное лицо Харитонова предложила «освежить» историческую память о нацпроектах «Образование», «Здравоохранение» и «Демография»

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 1 Мар 2024
  • Просмотров: 443
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

На региональных дебатах, вышедших в прямой эфир телеканала «Россия 24» в Тюменской области, доверенное лицо кандидата в Президенты России от КПРФ Николая Харитонова, руководитель регионального отделения женского союза «Надежда России» Татьяна Казанцева предложила вспомнить о провалившихся нацпроектах «Образование», «Здравоохранение» и «Демография». Тема дискуссии была обозначена как сохранение исторической памяти.

«На нашей с Вами исторической памяти нацпроекты «Образование», «Здравоохранение» и «Демография», последствия которых мы испытали на себе в виде сокращения количества учителей и школ, врачей и больниц, падения рождаемости. Что нам ждать от нацпроекта «Семья»?», - задалась вопросом Татьяна Казанцева, призвав проголосовать на предстоящих выборах за Николая Харитонова.

Национальный проект «Образование» был анонсирован Президентом в ходе его послания федеральному собранию 29 февраля. Он будет направлен поддержку семей и повышение рождаемости.

В рамках своего выступления на дебатах Татьяна Казанцева также акцентировала внимание на запреты в городе Тюмени проведения публичных мероприятий, посвящённых памятным датам и попытках демонтажа герба РСФСР со здания Дома Советов, где сейчас располагается Тюменская областная дума.

*
Отправить