Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Завод «СИБГАЗАППАРАТ» Группы ПОЛИПЛАСТИК посетили депутаты Госдумы РФ и Тюменской областной Думы

  • Новости обкома
  • Ильдар
  • 4 Мар 2022
  • Просмотров: 1650
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

25 февраля в рамках рабочего визита в Тюменскую область депутат Государственной Думы РФ Виктор Соболев посетил расположенный в Тюмени завод Группы ПОЛИПЛАСТИК «СИБГАЗАППАРАТ». Вместе с ним на предприятии побывала депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева.

Визит был организован при участии Департамента информационной политики и развития Группы. Экскурсию для гостей провел генеральный директор завода Олег Кухаревич. В ходе знакомства с цехами был продемонстрирован высокотехнологичный процесс производства полимерных труб. Также Виктор Соболев и Тамара Казанцева смогли посетить аккредитованную лабораторию предприятия, которая осуществляет постоянный контроль качества как сырья, так и готовой продукции.

2 Завод «СИБГАЗАППАРАТ» Группы ПОЛИПЛАСТИК посетили депутаты Госдумы РФ и Тюменской областной Думы

На сегодняшний день завод «СИБГАЗАППАРАТ» производит трубы из полиэтилена диаметром от 20 до 1200 мм для сферы водоснабжения и канализации, ГВС, электроснабжения, в том числе наиболее современные и высокоэффективные многослойные полимерные трубы.

Летом 2021 года после модернизации с инвестициями Группы ПОЛИПЛАСТИК в размере 62 млн. рублей на предприятии было запущено новое производство трехслойных труб диметром от 160 до 450 мм. Такие трубы обладают повышенной стойкостью к растягивающим усилиям благодаря отсутствию сажи в несущем слое. Также за счет сложного технологического процесса производства и наличия среднего слоя натурального цвета они хорошо защищены от подделки.

Как известно, засилье фальсификата на рынке труб является очень масштабной и серьезной проблемой: в случае применения при прокладке инженерных сетей поддельных полимерных труб резко возрастает аварийность, а вновь сданные объекты выходят из строя за считанные годы, что наносит непоправимый урон экономике и не позволяет достичь прогресса в модернизации систем ЖКХ России.

3 Завод «СИБГАЗАППАРАТ» Группы ПОЛИПЛАСТИК посетили депутаты Госдумы РФ и Тюменской областной Думы

Завод «СИБГАЗАППАРАТ» производит только высококачественную трубную продукцию, обеспечивая ею Уральский федеральный округ, Пермский край и Оренбуржье. Предприятие имеет стратегическое значение для региона.

В рамках визита депутаты обсудили с руководством завода «СИБГАЗАППАРАТ» вопросы обеспечения сырьем и комплектующими для дальнейшего бесперебойного производства труб в условиях введения санкций и ограничения импорта на фоне напряженной геополитической обстановки.

Группа ПОЛИПЛАСТИК ориентирована на стабильный выпуск полимерной трубной продукции, применение которой повышает качество и безопасность сетей коммунальных и промышленных объектов в Тюменской области и других регионах России.

4 Завод «СИБГАЗАППАРАТ» Группы ПОЛИПЛАСТИК посетили депутаты Госдумы РФ и Тюменской областной Думы
Отправить