Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Тамара Казанцева: Власти Тюмени занялись декоммунизацией (ВИДЕО)

  • Новости обкома
  • Илья
  • 21 Апр 2022
  • Просмотров: 2150
  • Комментариев: 2
Тюменское областное отделение КПРФ
2342134245 
                        Тамара Казанцева: Власти Тюмени занялись декоммунизацией (ВИДЕО)

Уважаемые депутаты!

Приближаются майские праздники

Тюменский обком РКРП и Тюменский обком КПРФ 15 апреля 2022 г. уведомили администрацию г. Тюмени о проведении 1 мая демонстрации и митинга. Но 18 апреля 2022 г. получили ответ председателя комитета по межнациональным отношениям администрации г. Тюмени П.Ю. Осоткина с запретом на празднование Дня Международной солидарности трудящихся по причине якобы того, что в Тюмени короновирусная инфекция представляет угрозу для участников мероприятия и для окружающих. «На основании изложенного, орган местного самоуправления предлагает Вам в заявленный день и время ограничиться возложением цветов к памятнику В.И. Ленину на Центральной площади с минимально возможным количеством участников без использования формата публичных мероприятий». Таким образом, в самый разгар специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины власти Тюмени решили декоммунизировать Тюмень запретом на проведение советского праздника. По-разному можно выражать отношение к киевскому режиму. К примеру, незадолго до этого Тюменский обком РКРП(б)-КПСС решил провести митинг 9 апреля 2022 г. в поддержку борющегося с фашизмом Донбасса у памятника В.И. Ленину. В установленном законом порядке администрация города Тюмени была уведомлена о проведении мероприятия, и ни у кого не было сомнений, что мероприятие будет согласовано. Поскольку, 18 марта, город с размахом отмечал «Крымскую весну» и на Цветном бульваре собралось более 10 тысяч человек, о чём сообщила газета «Тюменская область сегодня» №46 за 19.03.2022 г. Кроме того, председателем правительства РФ Мишустиным М.В., именно с 9 апреля 2022 г. были сняты все ковидные ограничения по всей России. Но, видимо, Тюменская область не входит в состав России и на уведомление администрация города дала отрицательный ответ, циничный по своей форме, а именно,

« проведение заявленных Вами публичных мероприятий в форме митинга на Центральной площади в условиях складывающейся обстановки представляет угрозу для участников мероприятия и окружающих».

Да, «Крымскую весну» провели. С присутствием огромного количества граждан. Команду из Москвы выполнили. И другую выполнят. А на Первомай команды из Москвы не было. Да что Первомай. 18 апреля я приобрела 195 банок тушенки. Наши комсомольцы по моему поручению привезли ее к ДК Строитель, где провожали поисковый отряд в Старую Руссу. Меня комсомольцы ожидали на улице у ДК Строитель, держали флаги КПРФ СКМ как опознавательные знаки и раздавали газеты «Слово народа», из тиража, который лежит на подставке в областной Думе. В номере напечатаны материалы в поддержку нашей армии. Неожиданно нагрянула полиция и с пристрастием начала допрашивать ребят. По приезду меня ребята понесли 13 коробок тушенки, и снова их пытались задержать, но в ДК Строитель полицейские не пошли, а ожидали нас на улице, пока я говорила напутственное слово поисковикам. Командир отряда «Память сердца» особо отметила КПРФ, которая в моем лице с 2013 года снаряжает продовольствием поисковый отряд. Проводы прошли в теплой обстановке, но стоило нам выйти на улицу для общей фотографии, как те же полицейские вновь пристали к комсомольцам. Вместе с представителем профсоюза ветеранов полиции удалось уладить конфликт.

Так же, тюменские власти получили команду провести военный парад и шествие Бессмертного полка в День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 9 мая 2022г без партий и какой-либо атрибутики. Теперь с копией знамени победы нельзя выходить на улицу, хотя это государственный флаг и на этот счет Тюменской областной думой принят закон. Получается, 18 марта для участников митинга 10000 человек и 9 мая для 100-тысячного парада и шествия Бессмертного полка и окружающих нет угрозы их здоровью. А для 500, 1000 и 2000 участников публичных мероприятий, проводимых коммунистами, есть угроза. Видимо, COVID-19 только для коммунистов опасен, или наоборот, администрация города и правительство области беспокоятся только о состоянии здоровья коммунистов и их сторонников, а о здоровье бюджетников, членов партии «Единая Россия» не думают.

У нас складывается мнение, что администрация города Тюмени в нарушение ст.ст. 13, 19, 31 Конституции РФ, ст.ст. 12, 18 ФЗ-54 Закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» препятствует проведению демонстрации и митинга коммунистам г. Тюмени по политическим соображениям. От имени коммунистов города Тюмени просим прокуратуру Тюменской области принять меры прокурорского реагирования по факту незаконного воспрепятствования в проведении публичных мероприятий 1 мая в День Международной солидарности трудящихся к администрации г. Тюмени и на основании ст. 149 УК РФ привлечь к уголовной ответственности г-на Осоткина П.Ю. в связи с воспрепятствованием в проведении шествия и митинга.

Отправить
Гость

Борис Платонович

0
0
Гость

Головнева. Лидия Ивановна.

0
0