Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Вы такой же хороший, как Дед Мороз. Дети попросили у депутата от КПРФ игровую площадку

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 15 Фев 2021
  • Просмотров: 2962
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

14 февраля депутат коммунист Юрий Юхневич на одном дыхании провел две встречи с избирателями в Надцынском сельском поселении Тобольского района. На встречах его сопровождал помощник депутата, лидер коммунистов Тобольского района Николай Полуянов и глава сельского поселения, коммунист Тухтар Шугуров, а также секретарь горкома Халия Бакиева.

Первая встреча состоялась в местном клубе д. Надцы. Перед началом встречи делегация ознакомилась с работой сельской библиотеки, которая прекрасно оформлена и созданы условия для читателей. Депутат отметил, что в клубе, несмотря на недавнюю замену оборудования, довольно прохладно. Юрий Болеславович пообещал разобраться с проблемой на планируемой встрече с заместителем Главы района Иваном Марьиным.
По уже сложившейся традиции народный избранник отчитался о проделанной работе и работе фракции КПРФ в областном парламенте, поделился видением злободневных региональных и общероссийских проблем, рассказал о планах на будущее.

Затем перешли к вопросам. Как и в других населенных пунктах, где побывал Юрий Болеславович, народ волнует качество питьевой воды. Народ отметил, что нужны новые и качественные скважины для подачи питьевой воды. Был поднят вопрос о необходимости реконструкции дамбы с оборудованием задвижки. Попросили люди и о содействии в строительстве детской площадки с установкой скамеек, где могли бы отдохнуть люди пенсионного возраста. Волнует людей и непонятная плата за найм жилья сельчан (а это свыше 300 руб.), хотя в свое время бывший директор Тобольского леспромхоза отдал своим работникам данные жилые помещения в собственность. Люди попросили содействие и в ремонте тротуара по пер. Пионерский.

Стоит отметить, что Тухтар Шугуров, который был избран главой поселения 3 месяца назад уже в курсе тех проблем, которые ставит народ перед депутатом. Он дал развернутые ответы по их решению.

Депутат внимательно зафиксировал все проблемные точки, по которым будут направлены депутатские обращения по инстанциям. Ряд общепоселковых проблем депутат принял как наказы избирателей. Состоялся довольно заинтересованный разговор.
После двухчасовой официальной встречи депутат принял ряд граждан, которым нужна поддержка депутата. Далее делегация во главе с Юхневичем прибыла в администрацию сельского поселения. Он осмотрел помещение, где располагается орган местного самоуправления и пришел к выводу, что администрация «сельсовета» нуждается в ремонте.
На встречу прибыли трое представителей ст. Ингаир, они обратились к депутату с просьбой приехать к ним на встречу. Народный избранник тут же принял приглашение и по завершении первой встречи он направился к ним.

По прибытии в на ст. Ингаир сразу бросилось в глаза благоустроенность данного населенного пункта. По-видимому, тут сказывается Свердловской железной дороги.
На стихийной встрече к депутату родители воспитанников детского сада и их дети, которые просили его оказать содействие в строительстве МАФ на территории детского сада. Маленькие девчонки и мальчишки передали Юрию Юхневичу письмо с просьбой помочь им. Естественно депутат не мог остаться безразличным к самым маленьким жителям и пообещал помочь. Но дальше люди стали собираться, чтобы послушать народного избранника.
В местном клубе уже собрались люди, которые рассказали о своих насущных проблемах. Это и проверка правильности начисления за электроэнергию, отсутствие освещения на развилке Тобольск – Ингаир – Надцы, отсутствие остановочных павильонов.
Как и в Надцах, людей волнует качество питьевой воды, материально-техническое оснащение ФАПа, ремонт дорожного полотна и отсутствие заезда общественного транспорта в населённый пункт.

Старшее поколение волновал вопрос, почему с них берут оплату за капитальный ремонт, более молодых волновал вопрос отсыпки детской площадки и установки спортивных снаряжений для детей и подростков, отсутствие тюменских телеканалов и многое другое. Депутат внимательно выслушал собравшихся, зафиксировал все волнующие их проблемы и ряд из них прокомментировал.

Завершая свое выступление, Юрий Юхневич поблагодарил людей за то, что, отложив все свои домашние хлопоты, они пришли на честный разговор. Он пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы помочь им и пообещал приехать вновь уже не с пустыми руками, а с определенными результатами.
Народ тепло встретил своего избранника и выразил уверенность и готовность вновь прийти на встречу с ним.

Стоит отметить, что за семь дней поездок депутат со своими помощниками посетил с. Черное и д. Осиновская Вагайского района, с. Нижние Аремзяны, с. Ачиры, д. Иземеть, д. Ишмеьева Тобольского района. Во встречах приняло участие более 150 человек, населением поднято свыше 90 проблем. Как заверил Юрий Юхневич, это не последние встречи.
Работа продолжается.

Отправить