Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

В Тюмени прошло отчётно-выборное собрание Ленинского комсомола

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 24 Фев 2022
  • Просмотров: 1885
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Комсомольцы Тюменской области подвели итоги работы за два года и избрали новый состав выборных органов. 23 февраля, в день Советской Армии и военно-морского флота, в Тюмени прошло отчётно-выборное собрание Тюменского областного отделения ЛКСМ РФ.

На собрание прибыло и зарегистрировалось 53 комсомольца из Тюмени и Тобольска. В заседании приняли участие комсорг Ленинского комсомола по Уральскому Федеральному округу Денис Курочкин и лидер коммунистов региона Тамара Казанцева. Вёл собрание член Бюро тюменского обкома комсомола Алексей Беломоев. Перед началом собрания был просмотрен документальный фильм канала «Красная Линия», посвящённый 100-летию ВЛКСМ.

С отчётным докладом о проделанной работе выступил первый секретарь Тюменского областного отделения Ленинского комсомола Юрий Севостьянов. Отчётный период пришёлся на пандемию коронавируса, но работа комсомола не останавливалась. Комсомольской организацией проводились шахматные турниры, реализовывался проект «Комсомольская футбольная лига», прошла акция «Своих не бросаем».

В прениях по докладу выступили представители Тобольской делегации Регина Юхневич и Светлана Леврикова, которые рассказали о работе местного отделения Ленинского комсомола. Был продемонстрирован видеоролик о работе комсомола.

Выступили также комсомольцы Илья Злобин, Чигали Алимов, Ришад Алимов, директор мини-футбольного клуба «КПРФ Тюмень» Виктор Кореньков. В выступлениях звучали предложения по усилению идеологической работы, участию комсомольцев в интеллектуальных играх и дебатах.

Итоги выступлениям подвели первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева и комсорг Ленинского комсомола по УрФО Денис Курочкин.

На отчётном собрании был избран новый состав областного Комитета в количестве 13 человек: по 6 человек из Тюмени и Тобольска и 1 человек из Ялуторовска. В состав контрольно-ревизионной комиссии вошли 3 человека.

По завершении работы собрания состоялся I организационный Пленум Комитета и КРК, на котором первым секретарём вновь избранного Комитета избран Ришад Алимов, секретарём по оргработе – Иван Окунев, секретарём по идеологической работе – Светлана Леврикова. Также избрано Бюро Комитета в составе 7 человек.

Затем комсомольцы прошли своеобразное боевое крещение, приняв участие в возложениях цветов к памятникам и обелискам города Тюмени, посвящённым подвигу Советского народа.

Отправить