Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

У тюменки потребовали согласие умерших родителей на участие в приватизации

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 18 Фев 2022
  • Просмотров: 2024
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Жительница города Тюмени Виктория Набикова получила отказ в приватизации квартиры, предоставленной ей по договору социального найма, в связи с отсутствием согласия её умерших родителей, с которыми она проживала. Соответствующий ответ тюменка получила из администрации города в августе прошлого года.

«Право пользования приватизируемым жилым помещением имеют, в том числе, включённые в договор социального найма Цикарев Владимир Владимирович 1954 г.р. и Цикарева Ирина Васильевна 1955 г.р. Учитывая вышеизложенное, требуется волеизъявление Цикаревой И.В. и Цикарева В.В. на приватизацию жилого помещения», - сообщается в ответе за подписью начальника отдела по приватизации муниципального жилищного фонда А.А. Тимофеевой.

Виктория Набикова была крайне удивлена полученным ответом, поскольку её мать скончалась в январе 2019 года, а отец – в феврале 2020 года. Каким образом они должны были дать согласие на приватизацию жилья, непонятно.

С просьбой разобраться в сложившейся ситуации жительница города обратила к депутату Тюменской областной Думы от КПРФ Регине Юхневич.

По данному факту народным избранником подготовлены и направлены депутатские обращения в прокуратуру региона и администрацию Тюмени.

Справедливости ради, отсутствие согласия родителей – не единственное основание, по которому заявителю было отказано в приватизации жилья. В качестве ещё одной причины называется отсутствие сведений о месте её регистрации за период с 1996 по 2002 годы.

001 У тюменки потребовали согласие умерших родителей на участие в приватизации
002 У тюменки потребовали согласие умерших родителей на участие в приватизации
003 У тюменки потребовали согласие умерших родителей на участие в приватизации
Отправить