Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Список КПРФ зарегистрирован на выборах в Тюменскую областную Думу

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 19 Июл 2021
  • Просмотров: 2259
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Избирательная комиссия Тюменской области на своём очередном заседании приняла решение о регистрации списка кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу.

На заседании комиссии, на котором рассматривался вопрос о регистрации списка КПРФ, присутствовал уполномоченный представитель партии Алексей Беломоев, а также кандидаты в депутаты: Александр Жуков и Татьяна Казанцева.

Председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин вручил уполномоченному представителю КПРФ удостоверения зарегистрированных кандидатов и пожелал успехов в предстоящей избирательной кампании. При заверении списка КПРФ в избиркоме отмечали профессиональный подход при подготовке документов и использование специализированного программного изделия «Подготовка сведений», которое облегчает задачу как избирательной комиссии, так и кандидатам.

В списке КПРФ, выдвинутом по единому избирательному округу – 31 кандидат, из них 10 представляют Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, 4 – Ямало-Ненецкий автономный округ. Возглавляет список лидер коммунистов Тюменской области Тамара Казанцева, на втором месте – действующий депутат Тюменской областной Думы Иван Левченко, замыкает тройку молодой коммунист Регина Юхневич. В составе списка – предприниматели и руководители предприятий, учителя и работники бюджетной сферы, рабочие.

КПРФ также выдвинула кандидатов по всем без исключения одномандатным избирательным округам, список кандидатов заверен. Абсолютное большинство кандидатов-одномандатников подали пакеты документов на регистрацию в окружные комиссии, двое кандидатов уже официально зарегистрированы. Это ишимский блогер Владимир Воронин и депутат Тюменской городской Думы от КПРФ Сергей Пыхалов.

Избирательная кампания по выборам в областную Думу совмещена с федеральной избирательной кампанией по выборам в Государственную Думу. Тюменская область поделена на два избирательных округа – Тюменский №185, по которому от КПРФ выдвинут Жалауддин Абдуразаков, и Заводоуковский №186, по которому баллотируется Иван Левченко. Оба кандидата сдали документы в избирком.

Кроме того, в Тюменской области проходит ряд муниципальных кампаний, связанных с дополнительными выборами депутатов представительных органов местного самоуправления Тюменской области. На дополнительные выборы депутата Тюменской городской Думы по избирательному округу №12 выдвинута руководитель регионального отделения женского движения «Надежда России», гражданский активист Татьяна Казанцева. За мандат депутата Думы Голышмановского городского округа поборется медицинский работник Алексей Эрис. Также местными ячейками партии выдвинуты кандидаты в думы сельских поселений Вагайского, Исетского, Тобольского, Тюменского, Уватского, Ярковского районов.

Региональное отделение КПРФ вступает в активную фазу избирательной кампании и намерено достойно выступить на выборах, которые состоятся 19 сентября.

Отправить