Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Сергей Шпилькин выявил 154 тыс. аномальных голосов за ЕР в Тюменской области

  • Архив
  • Алексей
  • 24 Сен 2021
  • Просмотров: 2604
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Физик Сергей Шпилькин занимается исследованием результатов выборов с 2007 года. В 1985 году он окончил физический факультет МГУ, работал в институте органической химии РАН, журналистом в компьютерных изданиях, техническим переводчиком.

Суть метода Шпилькина заключается в построении графиков зависимости количества голосов, набранных Единой Россией, от явки на избирательные участки. Самый дешевый способ фальсификации – это просто добавление голосов в пользу нужной партии или нужного кандидата, в результате чего искусственно повышается явка и на графике вырастает своеобразный "хвост феи" с уклоном в правую сторону. Если выборы проходят честно, то такого хвоста на графике нет.

На графике, опубликованном Сергеем Шпилькиным, Тюменская область выглядит как настоящий электоральный султанат.

Физик насчитал в Тюменской области 154 тыс. аномальных голосов за Единую Россию (из 359 тыс.), то есть почти половина всех голосов, которые получила партия, могла быть нарисована.

Реальный рейтинг Единой России, исходя из графика, составляет 37,55% при том, что официально "Единая Россия" набрала в Тюменской области 51,33%.

Отправить