Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Регина Юхневич провела встречи с жителями п. Новотарманский и п. Московский

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 6 Мая 2022
  • Просмотров: 1786
  • Комментариев: 1
Тюменское областное отделение КПРФ

В четверг, 5 мая 2022 года, депутат Тюменской областной Думы от КПРФ Регина Юхневич работала в Тюменском муниципальном районе. По приглашению жителей народный избранник посетила п. Новотарманский и п. Московский, где встретилась с гражданами и провела приёмы по личным вопросам.

Жители п. Новотарманский вышли на депутата через помощника на общественных началах Шамиля Ганиева. На встрече, которая состоялась в местном доме культуры, люди обратили внимание народного избранника на неудовлетворительное качество питьевой воды. Причина тому – износ инженерных коммуникаций. Также поступали жалобы на неудовлетворительную работу управляющей компании. Коллектив дома культуры попросил парламентария оказать содействие в приобретении музыкального оборудования.

Встреча в п. Московский прошла во дворах по ул. Новая и была организована по инициативе активиста Тюменского районного отделения КПРФ Аллы Антипиной. На встречу собралось порядка 30 местных жителей. Основная проблема, которая волнует людей – предстоящее переселение из ветхих деревянных домов в новый многоквартирный дом, который готовится к вводу в эксплуатацию. Застройщик предлагает жителям старых домов, на придомовой территории которых возводится новостройка, доплатить за каждый лишний квадратный метр жилой площади по 80 тыс. руб. Многие считают это несправедливым.

Люди также обратили внимание на необходимость открытия новых кружков и секций для подростков, а также клубов по интересам для взрослого населения. Ещё одна проблема, которая интересует селян, отсутствие бесплатного проезда на общественном транспорте для пенсионеров. Пожилые люди вынуждены ездить в городские поликлиники за собственный счёт, тратя на это порядка 100 руб. за поездку. Был поднят вопрос и о продлении ряда автобусных маршрутов вглубь посёлка.

Все поднятые вопросы взяты депутатом на контроль, по ним будет вестись дальнейшая работа.

Отправить
Гость

Лыхин г и

1
0