Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Остановить репрессии против российских коммунистов! Заявление Швейцарской партии труда

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 13 Апр 2021
  • Просмотров: 2693
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Столкнувшись с растущим народным недовольством, олигархический режим Владимира Путина все больше и больше скатывается к неприкрашенной диктатуре: все более репрессивные законы, все более драконовские ограничения права на протест и свободу выражения мнений, разрушение последних остатков верховенства закона, жестокое подавление акций оппозиции, судебное преследование оппонентов.

Однако эти репрессии нацелены не только против либеральной оппозиции и ее фактического лидера Алексея Навального, но также, если ещё не в большей степени, против левой оппозиции (о чём предпочитают молчать буржуазные СМИ), а именно – против Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), второй партии в стране и основной оппозиционной силы, Левого фронта и анархистов.

Павел Грудинин, кандидат от КПРФ на последних президентских выборах, стал объектом настоящих судебных преследований, направленных против него и Совхоза имени Ленина, островка социализма, сохранившегося в капиталистическом океане. Сын бывшего красного губернатора Иркутской области Андрей Левченко также преследуется путинской судебной системой. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов находится под подпиской о невыезде за организацию акций протеста. В Саратове блогер, депутат-коммунист Николай Бондаренко преследуется по ложному обвинению в коррупции. Депутат Тюменской областной думы, член КПРФ Юрий Болеславович Юхневич был арестован и осужден за экстремизм за то, что опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте видеоролик, осуждающий коррупцию правящей партии «Единая Россия». Секретарь Самарского отделения КПРФ, руководитель фракции коммунистов в думе Марина Ерина была оштрафована на 20 тысяч рублей за организацию встречи депутатов с населением. Можно ещё долго продолжать этот список коммунистических лидеров и активистов, преследуемых путинским режимом ...

Режим не может простить им осуждения истинных причин бед страны: концентрации богатства в руках капиталистической олигархии, настоящего грабежа, которым была преступная приватизация на заре 90-х годов, обнищания населения после реставрации капитализма и неолиберальной политики режима.

Об этих социальных проблемах и их причинах либеральная оппозиция никогда не говорит, предпочитая общие призывы к «свободе» и обвиняя коррупцию во всех бедах, в частности обвиняя Владимира Путина и его окружение. Несомненно, Путин - глава российской олигархии, а его режим непопулярный, губительный для свободы и коррумпированный. Но недостаточно сменить руководителя олигархического государства, чтобы ситуация изменилась. Скорее всего, пришедшие на смену будут тянуть одеяло на себя, и люди не заметят улучшения в своей жизни. Либералы никогда не подвергают сомнению богатство олигархов, добытое нечестным путем, мошенническую приватизацию 90-х годов и никогда не говорят о социальной справедливости. Некоторые из них являются бывшими известными деятелями ельцинской эпохи, которые позже были отстранены от власти.

Швейцарская партия труда решительно осуждает преследование режимом Путина российский коммунистов и выражает свою полную солидарность с единственной реальной оппозицией, которая борется не только за «свободу», но также за социальную справедливость и социализм.

Швейцарская партия труда

18 марта 2021 года

Переведено с французского, источник: Parti Suisse du Travail - Parti Ouvrier Populaire

Отправить