Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Омская область. Генерал Соболев побывал в Калачинске

  • Архив
  • Илья
  • 19 Июл 2021
  • Просмотров: 2268
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ (№1 в омско-тюменской избирательной группе), председатель Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» генерал Виктор Соболев начал серию встреч с активистами партии в Омской области. Первая встреча прошла в Калачинске. Гость выступил перед руководителями местного отделения КПРФ (первый секретарь А.Н. Кабакова), муниципальными депутатами, партийными активистами, представителями ветеранских организаций, ведущих большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Вместе с Виктором Соболевым во встрече приняли участие кандидат в депутаты Госдумы РФ по избирательному округу №139 Андрей Алехин, который и представил гостя калачинцам, а также кандидат в депутаты Законодательного собрания Омской области Олег Каменда.

Генерала Соболева приветствовали пионеры из уже не первое десятилетие действующего в Калачинском районе отряда. Вместе с ними Виктор Соболев возложил цветы к памятнику погибшим в годы Гражданской войны, памятнику калачинцам, отдавших жизнь на фронтах Великой Отечественной, а также к памятнику участникам ликвидации аварии в Чернобыле. Первый секретарь Калачинского МО КПРФ Алевтина Николаевна Кабакова рассказала о мемориальном комплексе и земляках, участвовавших и прославившихся во время трагических событий 20 века.

По итогам встречи был сформирован блок наказов коммунистам-кандидатам в депутаты Госдумы РФ. В нем отражаются проблемы сельскохозяйственных районов области.

Отправить