Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Новосибирские комсомольцы выступили в поддержку Юрия Юхневича

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 30 Мар 2021
  • Просмотров: 2340
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

В минувшее воскресенье активисты Новосибирского областного отделения ЛКСМ РФ вышли по всему городу с одиночными пикетами, призывая государство к прекращению разворачивания репрессий против коммунистов.

В первую очередь это касается возмутительного «Дела Юхневича». Депутат Тюменской областной Думы от КПРФ Юрий Юхневич попал под каток репрессий за репост материала против манифеста «Единой России», которое власти сочли чуть ли не «экстремистским». Кроме штрафа, парламентарию было запрещено баллотироваться кандидатом сроком на год.

С репрессиями столкнулись и в Ижевске. Активистку РСД Анастасию Понькину хотят привлечь к уголовному делу по причине того, что она якобы призывала перекрыть проезжую часть во время митингов 23 января. По всей стране проходят акции протеста против «пришитого» дела, в котором нет конкретных доказательств.

Наш товарищ по комсомольской организации и руководитель Ивановского отделения ЛКСМ РФ Вера Шишлова получила штраф за организацию протестной акции в местном «Гайд-парке», к которому не имеет никакого отношения. Ее оштрафовали по административной статье 20.2 «Нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, демонстрации, митинга и пикетирования».

И наконец, Николая Бондаренко, депутата из Саратовской областной Думы хотят привлечь к уголовной ответственности за…донаты на Youtube от подписчиков, приравняв их к коррупции. Есть подозрение, что это делается специально перед выборами в Госдуму, ведь конкурентом Николая Бондаренко станет нынешний председатель Нижней палаты Вячеслав Володин.


Только массовая огласка поможет обратить внимание общественности к проблемам активистов. Каждый лайк и репост способствует распространению информации!

новосиб1 Новосибирские комсомольцы выступили в поддержку Юрия Юхневича
новосиб2 Новосибирские комсомольцы выступили в поддержку Юрия Юхневича
новосиб3 Новосибирские комсомольцы выступили в поддержку Юрия Юхневича

Кроме того, в понедельник одиночные пикеты в поддержку Юрия Юхневича продолжились и в Тобольске.

изображение_viber_2021-03-29_14-17-46 Новосибирские комсомольцы выступили в поддержку Юрия Юхневича
изображение_viber_2021-03-29_14-17-4621 Новосибирские комсомольцы выступили в поддержку Юрия Юхневича
изображение_viber_2021-03-29_14-17-461 Новосибирские комсомольцы выступили в поддержку Юрия Юхневича
Отправить