Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Женский праздник в Ялуторовске

  • Новости обкома
  • Илья
  • 9 Мар 2022
  • Просмотров: 1668
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Накануне Международного женского дня 8 Марта, в солнечный, но морозный полдень под громкие звуки популярных советских песен «Сегодня праздник у девчат», «Хорошие девчата», «Россия моя»… городские коммунисты в партийной атрибутике, со знамёнами и плакатами в руках собрались в своём Гайд-парке, на площади Трудовой славы, у Метрополиса, чтобы поздравить женщин с нашим любимым Советским праздником.

Митинг открыла Первый секретарь горкома КПРФ Наталья Александрова. От имени Коммунистической партии она поздравила присутствующих женщин и в их лице – всех городских женщин с женским праздником и от души пожелала всем доброго здоровья, семейного благополучия, красоты и взаимной любви на долгие годы и, конечно же, неиссякаемой энергии, стойкости, веры и даже уверенности в правоте нашей политборьбы, упорства в достижении благородной цели: восстановления советской жизни с советскими законами для всего нашего многострадального народа и в первую очередь для всех наших матерей и детей.

Лидер коммунистов напомнила, что Международный женский день ООН утвердила в результате обращения к ней немецких коммунисток Розы Люксембург, Клары Цеткин…, которые считали его Днём борьбы за улучшение условий труда, быта, материнства и детства..., и, конечно же, за активное и свободное участие женщин в политической деятельности, в том числе и за равные права с мужчинами во всех сферах жизнедеятельности человека. Однако в Советском Союзе не надо было бороться, так как Советская власть предоставляла женщинам все необходимые для нормальной жизни права и в первую очередь – советским матерям и детям. Поэтому всемирный день политборьбы превратился у нас в обычный бытовой женский праздник: на радость женщинам и приятные (хотя и затратные) хлопоты мужчинам.

Наталья Фёдоровна подчеркнула, что с 90-ых лихих годов, в результате предательства большинства интеллигентов и чиновников всех уровней и ликвидации СССР и Советской власти, вновь настала необходимость считать день 8 Марта Днём борьбы за восстановление отобранных у нас демвластью прав, за достойную жизнь и уверенность в завтрашнем дне всех простых людей. Поэтому в этот день мы и проводим празднично-протестную политакцию, разоблачая антинародный экономический и политический курс нынешней власти и требуя перевести его на социалистические рельсы с плановой экономикой, где ключевые отрасли и мощные предприятия России будут в государственной собственности, а страну возглавят профессиональные политики и талантливые руководители в лице нынешних коммунистов.

На митинге выступил и секретарь горкома Иван Мирюгин, который от души поздравил всех женщин с Международным женским днём и от всего сердца пожелал всем всего самого наилучшего и быть красивыми и молодыми (как душой, так и телом) на долгие, долгие годы

В завершение митинга Наталья Александрова эмоционально провозгласила: «Да здравствуют советские женщины! Да здравствует Советская власть! Ура, товарищи!» Троекратным ура традиционно ответили участники политакции. Затем по её предложению под любимые песни из советских кинофильмов они весело потанцевали, хоть немного разогревшись и заодно от души повеселив и охраняющих нас полицейских. Порядком, продрогнув на нежданном мартовском морозце и холодном ветерке, духовно удовлетворённые участники митинга торопливо покинули площадь Труда.

Пресс-служба горкома КПРФ

Отправить