Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

Генерал-лейтенант Виктор Соболев посетил Тобольск

  • Архив
  • Алексей
  • 17 Авг 2021
  • Просмотров: 2581
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

16 августа в Тобольске встречали гостей из Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа и Тюмени.

Главной фигурой, притягивающей внимание, стал Соболев Виктор Иванович. Он возглавляет Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки. Генерал-лейтенант, боевой офицер, командующий армией в годы второй чеченской кампании, коммунист. Ещё одним гостем был Жалауддин Абдуразаков, кандидат в Госдуму по избирательному округу №185 от КПРФ. Сопровождали гостей депутат Тюменской областной думы Тамара Казанцева и актив коммунистов г. Тюмени.

Надо сказать, что приезд таких дорогих гостей не остался без внимания! Встречали с хлебом, с солью, с музыкой, в русских народных костюмах, в общем, по-нашему, по-сибирски! Однако торжественная часть быстро закончилась, и товарищи перешли к делу.

Главная повестка встречи - это предстоящие выборы. Коммунисты выдвинули достойную команду на всех уровнях. Региональную группу КПРФ Омской и Тюменской областей возглавил Виктор Соболев, по Тюменскому избирательному округу №185 выдвинут Жалауддин Абдуразаков. Достойная команда КПРФ баллотируется в Тюменскую областную Думу, в частности - по Тобольскому избирательному округу №16 выдвинута Регина Юхневич.

Несмотря на рабочий день, зал КПРФ не смог всех вместить всех желающих, многие стояли в коридоре.

Виктор Соболев рассказал собравшимся о своём жизненном пути, воинской службе и о программе КПРФ на предстоящих выборах. Харизмы, энергии и, главное - накопленного багажа знаний в его выступлении было столько, что его взахлеб слушал весь зал. Один час встречи с генарал-лейтенантом пролетел незаметно. С большим энтузиазмом он ответил на вопросы собравшихся, чувствовался его большой жизненный опыт и владение ситуацией в стране и мире.

Затем выступил кандидат в депутаты Государственной Думы по Тюменскому избирательному округу №185 Абдуразаков Жалауддин! Достойный человек, заряжающий позитивом, как у нас говорят, рубаха-парень.

Следом кратко и по делу выступили кандидат в депутаты Тюменской областной Думы Регина Юхневич и лидер коммунистов региона Тамара Казанцева. В ходе встречи обсуждались программа партии и ее реализация, работа с населением, подбор наблюдателей, агитация, состояние современной армии в сравнении с другими армиями мира, пути выхода из сложившейся ситуации и многое другое.

Подытожив встречу, товарищи пришли к общему мнению, что у людей есть хороший шанс увеличить количество народных депутатов, разбить монополию партии власти Единой России на всех уровнях. Впервые за 20 лет рейтинг ЕР среди избирателей по официальным данным ВЦИОМ скатился до 27%.

Завершился визит Виктора Соболева на тобольскую землю митингом у Вечного Огня и возложением цветов к обелиску.

Николай Полуянов

Отправить