Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

23 января Тюменский обком КПРФ провел митинг «Нет росту цен и тарифов, за достойную жизнь без принуждения»

  • Новости обкома
  • Илья
  • 24 Янв 2022
  • Просмотров: 1779
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

На митинг в гайд-парк, которым является сквер Комсомольский собралось около 150 человек.

Ответственный за проведение протестных акций Сергей Пыхалов довел до собравшихся информацию по закону о «митингах, собраниях, встречах во дворах». На митинге присутствовали блюстители порядка в лице тюменской полиции. Первой к участникам митинга обратилась депутат Тюменской областной Думы Казанцева Т.Н. Она отметила, что конец 2021 года и начало 2022 года было насыщено протестными событиями. В ноябре и декабре мы провели митинг против QR-кодов, встречу с избирателями у областной Думы, за что на Казанцеву Т.Н. был составлен протокол, состоялся суд, по решению которого ей был выписан штраф в размере 20000 рублей. Преимущественно в Тюмени было собрано 8 тысяч подписей, против QR-кодов, 250 обращений по этой теме было направлено в Государственную Думу, из них 3 коллективных обращения. Благодаря позиции КПРФ, принятие закона по этой теме отложено на неопределенный срок.

События в Казахстане были праздничным «подарком» власти, которая наступает на права трудящихся. Кто будет следующим, время покажет. 13 января Тюменская областная Дума в пожарном порядке рассмотрела отзыв на закон «о местном самоуправлении в системе публичной власти». Фракция КПРФ проголосовала против этого закона, который ведет к очередной стагнации местного самоуправления, деревни итак на ладан дышат, отняв у них последние права, мы получим полное безвластие в сельской местности, ликвидируется депутатский корпус, администрации, остаются в качестве волонтеров старосты и ТОСы на селе. Фракция ЕР единогласно приняла этот закон. Главная цель принятия этого закона – максимально зажать оппозиционные партии, особенно КПРФ. Если сегодня мы имеем порядка сотни депутатов, то после принятия закона останется несколько десятков.

На митинге выступили депутат Тюменской областной Думы Левченко И.Г., секретарь райкома КПРФ ВАО Жуков А.А., секретарь райкома КПРФ ЛАО Михайлова Н.А., руководитель ВЖС «Надежда России» в Тюменской области Казанцева Т.Л., житель поселка Московский Антипина А.Н.. В выступлениях от граждан Тюмени прозвучали требования о возвращении в собственность государства тепловых электростанций города Тюмени, которые сегодня находятся в собственности Финляндии, кампании «ФОРТУМ.»

Говорили выступающие о введении бесплатного проезда для жителей Тюменского района, о прогрессивном подоходном налоге. Поэт-коммунист Сергей Новоселов прочитал стихи собственного сочинения.

На митинге была принята резолюция с требованиями к Президенту и Губернатору Тюменской области. Митинг закончился коллективным исполнением песни А.Пахмутовой «И вновь продолжается бой».

Отправить