Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

151-ая годовщина Ленина в Ялуторовске

  • Новости обкома
  • Илья
  • 26 Апр 2021
  • Просмотров: 2306
  • Комментариев: 1
Тюменское областное отделение КПРФ

22 апреля, в весенний солнечный денек, под громкие звуки партийных песен КПРФ, популярной советской песни «И вновь продолжается бой» Ялуторовские коммунисты собрались на площади Трудовой славы, чтобы провести городской митинг в честь очередного дня рождения нашего великого соотечественника, вождя мирового пролетариата В.И.Ленина. Участники митинга в ярких шарфиках, с плакатами и развевающимися на легком ветру алыми знаменами в руках, как обычно, привлекали внимание проходящих и проезжающих мимо горожан.

Митинг традиционно открыла первый секретарь горкома КПРФ Наталья Александрова, поздравив всех со знаменательной датой. Ее речь была как всегда пламенной и эмоциональной. «Состояние нынешней экономики в стране и нашего общества еще раз убедило нас в том, что наше светлое будущее возможно только при Социализме с плановой экономикой, с государственной собственностью ключевых отраслей и промсельхозпредприятий, с природными ресурсами, принадлежащими всему народу. Только тогда будут низкими цены и тарифы на все и вся, бесплатные образование, медицина, жилье, различные детские секции и кружки; не будет безработицы, будут достойные пенсии и зарплата трудящихся. А отсюда будет и уверенность в завтрашнем дне у всех россиян.

Коммунисты КПРФ, в отличии от всех других псевдо-оппозиционных партий, уже около 30-ти лет неустанно борются за восстановление социальной справедливости с возвратом отобранных у нас социально-экономических прав, за возрождение социализма и обновленного Советского Союза. Поэтому только КПРФ доказала всем россиянам свою верность идеям Ленина, идеалам социализма и трудовому народу. Остальные же все, якобы оппозиционные, партии, ворующие у КПРФ ее лозунги, требования, законопроекты, программы, являются спойлерами, цель которых – не победа, а помешать победить настоящим коммунистам и тем самым помочь нынешней капиталистической власти сохранить в стране свою власть; а если получится, то и проскочить их лидерам в законодательные органы власти. Это партии: ЛДПР, СР, «За правду», «Патриоты России», «За Родину», «Коммунисты России», партия пенсионеров и многие мелкие новоиспеченные партии. Уверена, что уже недалек тот день, когда большинство людей разберутся наконец, кто их действительные защитники, а кто мнимые, желающие только денег и власти, но ни в коем случае – Социализма. И вот тогда будет массовое голосование за КПРФ, которая при всенародной поддержке без труда выполнит всю свою программу в интересах трудового народа. Поэтому мы, коммунисты, будем упорно продолжать свою нелегкую политическую борьбу до полной победы; которая непременно настанет, так как за нами – правда».

На митинге выступил со своим стихотворением на тему дня дитя войны, член КПСС, убежденный сторонник КПРФ, постоянный читатель газеты «Правда» Ю.К. Богданов, который также поздравил всех с очередной годовщиной со дня рождения Великого Ленина.

Поздравил присутствующих со знаменательной советской датой и секретарь горкома по идеологии И.В. Мирюгин, пожелав всем здоровья и скорейшей победы в нашей нелегкой, но такой нужной простому народу политборьбе.

В заключение участники митинга пропели вместе с аппаратурой песню «И вновь продолжается бой» и морально удовлетворенные разошлись по домам.

А возложить цветы к памятнику В.И. Ленина решили 1-ого мая, так как в настоящий день доступа к нему не было из-за его ремонта.

Пресс-служба горкома КПРФ

Стихотворение Ю. Богданова от 22 апреля 2021 года

День Ленина

Ленин с детства. Это помню я,

Что его в апреле годовщина.

Ленин – это молодость моя,

Зрелость и седая половина.

Власть пыталась Ленина стереть

Из сознанья юных поколений.

В этом ей не в силах преуспеть,

Потому, что Ленин – это Ленин.

Коммунисты, с вами мы в строю

С ним идем без страха и упрека.

Ленина во всем я узнаю

От Москвы до Дальнего Востока.

Пусть о нем напомнит скромный стих

Тех, кто дружит с боевою музой.

Ленин и теперь живее всех живых,

Наше знанье, сила и оружие.

Отправить
Avatar

День рождения В.И. Ленина для каждого коммуниста настоящий праздник

0
0