Коммунистическая партия российской федерации

В Тюмени завершился международный турнир по мини-футболу Кубок Дружбы Народов

• 29 Июн 2018
  • Просмотров: 1977
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

Первый тайм прошел в равной борьбе, но во втором тайме несколько быстрых атак команды гостей из Сургута привели их к первой победе со счетом 5-3. Во второй игре встретились команда Лезгины (победители турнира Кубка Дружбы Народов в Тюмени) и команда «Леки» из города Сургут. Первый тайм порадовал болельщиков шестью забитыми мячами и закончился в ничью. Второй тайм проходил под натиском команды «Леки», которая практически на протяжении все тайма атаковала и в итоге победила со счетом 8-5.  Третья игра между командами «Комсомолец» и «Лезгины» проходила в дружеской обстановке, так как игроки команд знают друг друга и уже пересекались на чемпионате «Комсомольской Футбольной Лиги». Они знали слабые и сильные стороны соперника, но не смотря на это, игра проходила довольно быстро, то одни выходили в лидеры, то другие. По окончанию матча на табло был равный счет 4-4. Итоги на торжественном закрытии подвел организатор «Кубка Дружба Народов» Чигали Алимов. В своей речи первый секретарь ЛКСМ РФ Тюменской области выразил благодарность комсомольцам Александру Асташкину, Шахбозу Мухтоджову и Замиру Шихтаирову,  а также огромное спасибо командам и болельщикам за теплый дружеский приём и потрясающую атмосферу на поле. С нетерпением ждем следующего года, когда организация «Кубка Дружба Народов» отправит нас по Тюменской области к нашим друзьям. Отдельную благодарность выражаем Гаджи Гасанову, руководителю НКО ОПОРА, за содействие в проведении турнира, а также огромное спасибо депутату Тюменской областной думы Левченко Иван Григорьевичу за оказанную помощь. Награждение победителей Супер Кубка Дружбы Народов Тюменской области проходило под шум болельщиков, которых порадовала красивая игра и изобилие потрясающих голов команды «ЛЕКИ». После вручения состоялась общее фото и банкет в честь победителей кубка. Организаторы турнира пообещали участникам в следующем году расширить географию Кубка Дружбы Народов, потому что в этом году на своем опыте убедились, как межнациональный турнир сближает на дружеские и теплые взаимоотношения в нашей многонациональной стране.